ТРЦ «Европейский» грозит миллионный штраф за нарушения антиковидных мер

ТРЦ «Европейский» в Москве могут оштрафовать на миллион рублей за нарушение мер профилактики коронавируса, сообщил замначальника Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Станислав Зинюшин.

«Сотрудниками ОАТИ совместно с полицией был проведен рейд в ТРЦ «Европейский». Торгово-развлекательным центром не были приняты достаточные меры по организации режима социального дистанцирования и соблюдения требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТРЦ «Европейский» приглашена в инспекцию для составления протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ», - цитирует Зинюшина Агентство городских новостей «Москва».

За выявленные нарушения торгово-развлекательный центр могут оштрафовать на 300 тысяч рублей. А если нарушение привело к нанесению вреда здоровью человека, штраф вырастет до миллиона рублей. Кроме того, суд может вынести решение о приостановлении деятельности заведения на 90 суток.

-- pixabay.com