ТРЦ «Океания» может быть закрыт на 90 суток за нарушение мер профилактики распространения COVID-19

В торгово-развлекательном центре «Океания» выявлены нарушения мер профилактики распространения COVID-19, он может быть закрыт на 90 суток за нарушение, сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Андрей Поплавский.

Он отметил, что в ходе проведения ежедневных рейдов Объединением было установлено, что в торгово-развлекательном центре «Океания», расположенном по адресу: ЗАО, Кутузовский проспект, д. 57, большое количество посетителей находилось без средств индивидуальной защиты. На кассах в отдельных магазинах осуществлялось обслуживание посетителей без масок либо с масками, надетыми ненадлежащим образом (на подбородке). «Администрацией торгово-развлекательного центра не приняты исчерпывающие меры по организации работы по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований», - сказал он.

Поплавский напомнил, что за выявленные нарушения юридическому лицу грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей. Предприятию может грозить штраф до 1 миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток, если будет установлен факт причинения вреда здоровью человека.

-- mos.ru