Утвержден проект благоустройства территории у станций «Очаково» и «Аминьевская» Киевского направления МЖД

Территорию вокруг двух станций Московской железной дороги - реконструируемой «Очаково» и строящейся «Аминьевской» - благоустроят. Проект благоустройства утвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Для комфортного прохода пассажиров к остановкам наземного транспорта будут построены навесы («сухие ноги»). На привокзальных площадях планируется установить современные остановочные павильоны, оборудовать заездные карманы, здания конечных станций и отстойно-разворотные площадки наземного транспорта, организовать стоянки такси и площадки для парковки и проката велосипедов. В районе д. 10, корп. 1 по ул. Большая Очаковская будет построен пешеходный переход через ж/д пути», - говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

С завершением работ по строительству, реконструкции и благоустройству на Киевском направлении МЖД появится еще два современных городских вокзала с пешеходными переходами-конкорсами через ж/д пути с выходами на платформы и к кассовым залам.

Кроме того, столичные власти запланировали реконструкцию улицы Вокзальная, Очаковского шоссе и проезда Стройкомбината и строительство новых участков дорог. На территории возле вокзалов создадут удобные тротуары и велодорожки, ведущие к станциям железной дороги, а вдоль улицы Наташи Ковшовой в жилой зоне Очаково появится большая пешеходная зона.

-- mos.ru