
В Филевском парке к переселению по программе реновации приступили около 380 человек. Такие данные приводятся на сайте Градостроительного комплекса Москвы.
Осмотр жилья горожане начнут в следующем году, когда на первых этажах новостроек откроют центры информирования по переселению.
Всего на западе, севере, востоке и юго-востоке столицы переселение начинают около 3,2 тысячи человек. За время реализации программы реновации предложения равнозначных квартир в этих округах получили более 100 тысяч человек.
Новое жилье предлагается с чистовой отделкой электрическими плитами, сантехникой и осветительными приборами.
На придомовой территории новостроек проведено благоустройство: здесь высадили деревья и кустарники, разбили газон и цветники, оборудовали детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.
Уточняется, что в Филевском парке в настоящее время к заселению готов один дом.