В «Интеграле» дети изучают правила дорожного движения

Для того чтобы выпустить ребёнка в мир, взрослые просто обязаны подготовить его к трудностям, с которыми он может столкнуться. Одним из таких важных моментов является правильное поведение на улицах города. В дошкольных группах школы "Интеграл" была проведена неделя, которую решили посвятить формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей его дорожно-транспортной обстановке. Это очень важно!

Стоит отметить, что уже на протяжении довольно долгого времени в детском садике «Интеграла» воспитатели проводят систематическую работу по обучению детей правилам дорожного движения. Они знакомят их со значением дорожных знаков, учат понимать схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. И ни один раз была показана презентация на тему «Изучаем ПДД», а также проведено много различных тематических бесед и викторин на данную тему.

Такого рода мероприятия, безусловно, приносят большую пользу. Интересно и познавательно! И детишкам участвовать очень нравится! Они активны, если возникают какие-либо вопросы, их задают. Ответы слушают с любопытством. И им особенно нравится то, что занятия проходят в игровой форме – и всегда с позитивом, в отличной атмосфере.

И ещё большой плюс в том, что дети общаются между собой и делятся своими знаниями, которых у них на сегодняшний день уже немало. Радует также то, что каждое следующее занятие они ждут с нетерпением! 

-- Динара Кафискина