В Мосгордуме оценили возможность проведения тотального тестирования на коронавирус

О возможности тотального тестирования на коронавирус высказался депутат Мосгордумы Олег Артемьев. По его мнению, проверять на COVID-19 нужно всех без исключения для того, чтобы «понять масштаб бедствия».

По его словам, политик лично знает людей, которые переболели коронавирусом бессимптомно, узнав об этом только после проведения обследования.

«Так или иначе, это будет обязательным правилом - пройти тестирование и понять, переболел или нет. Так как вокруг людей много болеет, можно от кого-то подцепить, конечно», - сказал Олег Артемьев.

В качестве доказательств своей точки зрения он привел в пример опыт других стран. Так, в США уже начали тотальное тестирование, которое показывает результаты. Например, выяснилось, что у 36% постояльцев приюта для бездомных в Бостоне выявили коронавирус, который протекал бессимптомно.

В Италии власти заявляют, что количество невыявленных людей с COVID-19 может превышать количество выявленных в 10 раз. Об этом заявил, в частности, глава департамента гражданской защиты Италии Анджело Борелли.

В Турции также считают, что фактическое количество людей с коронавирусом может превышать 600 тысяч, при этом официально зарегистрировано здесь только 129,5 тысяч случаев. С таким сообщением выступила Турецкая медицинская ассоциация.

В России же на 8 мая выявили 177 160 случаев заражения. 1625 человек погибли, 88 - за последние 24 часа.

-- pixabay.com