В Москве начался сбор гуманитарной помощи для беженцев

В столице в ресурсном центре «Мосволонтер» открыли сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Штаб расположен в офисе «Мосволонтера» по адресу: Ленинградский проспект, дом 5, строение 1. Также места сбора открыты в 11 коворкинг-центрах НКО, с адресами можно ознакомиться на сайте.

Туда можно приносить продукты питания, посуду, средства личной гигиены, предметы первой необходимости. Особая поддержка необходима детям, для них можно оставить разные игрушки, книги и канцелярские товары. В качестве гуманитарной помощи принимают воду бутилированную (объемом от 0,5 до 25 литров); сухое детское питание (смеси); продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы); одноразовую посуду; средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники); полотенца и постельные принадлежности (одеяла, подушки, простыни); детские канцелярские принадлежности (раскраски), книги и игрушки.

Все предметы должны быть новыми, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания — с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности.

Штаб работает ежедневно с 10:00 до 19:00. Кроме того, каждый желающий может стать добровольцем акции #МыВместе и принять участие в сборе гуманитарной помощи.

При возникновении вопросов можно позвонить по телефону горячей линии: +7 800 200-34-11.

-- mos.ru