В Москве подвели итоги конкурса киберспортивных стартапов Game Innovators

Лучшим участникам конкурса Game Innovators по разработке видеоигр сделали предложения потенциальные партнеры и инвесторы, рассказали в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития.

«В столице завершился конкурс Game Innovators для киберспортивных стартапов и студий по разработке видеоигр, организованный Московским инновационным кластером (МИК). Лучшие проекты смогли привлечь инвестиции и помощь в масштабировании бизнеса», - отметила вице-мэр города Москвы Наталья Сергунина.

В конкурсе смогли показать свои проекты опытные участники и новички. Суммарно были обработаны 185 заявок, в финал вошли 20 проектов. Их посчитали наиболее востребованными.

Заместитель главы города добавила, что шесть команд будут работать совместно, пять нашли заказчиков, а трем свою поддержку окажут менторы. Например, Heyplay сделали три предложения о партнерстве, проект находится во взаимодействии с инвесторами. Создатели симулятора Esports History, которые представляет историю киберспорта от его зарождения, будут пользоваться маркетинговой помощью.

«Game Innovators - первая подобная программа правительства Москвы в киберспортивной индустрии. Ее цель - помочь командам из этой сферы организовать коммерческие и пилотные проекты, а также найти ментора в лице лидера рынка», - заявил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Партнерами городского конкурса стали «Билайн»,Mail.Ru Group, киберспортивный холдинг ESforce и другие.

-- mos.ru