Вакцинацию от коронавируса прошли 77% сотрудников органов власти Москвы

Почти 80 процентов сотрудников органов власти столицы вакцинированы от коронавируса, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«77 процентов сотрудников органов власти Москвы привились от COVID-19. В частности, по данным на 20 июля, вакцинацию от коронавируса прошли 84 процента сотрудников департамента информационных технологий и 81 процент сотрудников управ и префектур», - говорится в сообщении.

Сделать прививку от коронавируса можно в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» в городских парках, шести центрах госуслуг «Мои документы», частных клиниках, торговых центрах и других популярных общественных местах, в том числе крупнейшем пункте в Гостином дворе, напомнили в оперштабе.

Отмечается, что в столице от новой коронавирусной инфекции уже вакцинировано свыше четырех миллионов человек, из них вторым компонентом - свыше 2,2 миллиона человек. По данным столичного оперативного штаба, за минувшие сутки в Москве зарегистрировали 3188 случаев заболевания COVID-19, что стало минимальным показателем с 7 июня.

-- mos.ru