ВК «Динамо» одержал две выездные победы над санкт-петербургским «Зенитом»

Волейбольный клуб «Динамо» в минувшие выходные провел спаренные выездные матчи против санкт-петербургского «Зенита». Противостояние этих команд носило статус «центрального», так как встречались лидеры чемпионата и главные претенденты на золотые медали.

В матче 6 февраля упорная борьба развернулась в первых двух сетах, в которых командам пришлось играть большее количество розыгрышей. Но в третьей и четвертой партии у «Динамо» заработал «первый темп», включились подающие, что и предопределило итог матча: 1:3 (25:27, 33:31, 18:25, 16:25) в пользу гостей.

Второй игровой день в Санкт-Петербурге прошел также под диктовку столичных волейболистов. «Динамо» не оставило шансов «Зениту», выиграв с заметным преимуществом три сета подряд. Итоговый счет: 0:3 (22:25, 21:25, 16:25).

Текстовый обзор обоих матчей можно прочитать на официальном сайте волейбольного клуба «Динамо».

Благодаря победе «Динамо» поднялось на первую строчку в турнирной таблице Суперлиги Париматч. Отрыв от ближайшего преследователя составляет уже четыре очка, при этом бело-голубые имеют две игры в запасе.

-- Фото: pixabay.com