ВК «Динамо» одержал победу в рамках первого полуфинального матча Кубка ЕКВ

24 февраля на волейбольной арене «Динамо» в Филевском парке прошел полуфинальный матч Кубка Европейской конфедерации волейбола (Кубок ЕКВ). «Динамо» на правах хозяев принимало французский клуб «Монпелье».

Бело-голубые начали встречу с двух подряд удачных для себя сетов. У москвичей хорошо работал блок, благодаря которому удавалось сковать действия соперника и увеличить собственную вариативность в атаке.

Третий сет сложился для динамовцев неудачно. Они допустили большое количество ошибок, упустили победу, но до пятой партии все-таки дело не дошло. «Динамо» вовремя собралось, заработала подача, включились атакующие игроки, что и предопределило исход сета и матча в целом. Итог встречи: 3:1 (25:21, 25:16, 13:25, 25:21). Подробную статистику матча, фотографии и краткий обзор можно посмотреть на официальном сайте «Динамо».

Ответная игра в рамках полуфинала Кубка ЕКВ пройдет во Франции 4 марта. Победитель этого противостояния поборется в финале за престижный европейский трофей.

-- Фото: pixabay.com