Власти не будут привлекать казаков к охране порядка на новогодних праздниках в столице

В департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы опровергли сообщения СМИ о том, что к охране правопорядка на новогодних праздниках будут привлекать казаков.

В ведомстве сообщили, что в городе сложилась стабильная оперативная обстановка, которая находится под контролем правоохранительных органов. Так что имеющихся нарядов достаточно для обеспечения правопорядка, и дополнительные силы привлекать не планируют.

Кстати, накануне заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова обратилась к россиянам с просьбой ответить Новый год в кругу близких людей.

«Я бы хотела еще раз обратиться к нашим уважаемым гражданам: дорогие друзья, скоро Новый год - наш самый любимый праздник. Мы готовимся к нему, но, пожалуйста, поберегите себя и своих близких. Ограничьте празднование близким кругом, соблюдайте масочный режим в общественных местах, ограничьте путешествия в те регионы и страны, где заболеваемость COVID находится на очень высоком уровне. И тогда вместе с начавшейся вакцинацией населения мы непременно победим этот страшный недуг», - сказала вице-премьер.

-- mos.ru