Во Всемирный день гражданской обороны в школе «Интеграл» прошли классные часы

В школе «Интеграл» 1 марта прошли классные часы, приуроченные ко Всемирному дню гражданской обороны. Об этом сообщается на странице образовательного учреждения в Facebook.

Детям рассказали об основании ассоциации «Женевских зон», о ее преобразовании в Международную организацию гражданской обороны, о функциях, которые выполняет ведомство. Также на занятиях школьникам рассказали об организации обороны Москвы во время Великой Отечественной войны, маскировке значимых столичных сооружений и многом другом.

В эти дни также состоялась сдача нормативов ГТО у ребят из 5-8 классов. В спортзале школы дети сдавали подтягивания, челночный бег, прыжки в длину, отжимания и другие нормативы на силу и выносливость. Следующая сдача нормативов состоится 25 марта среди старшеклассников.

-- Фото: школа «Интеграл»