Волонтеры рассказали об активном интересе москвичей к военной службе по контракту

Москвичи активно интересуются возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы, сообщила волонтер расположенного по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 пункта отбора на военную службу по контракту Екатерина.

Она раздает буклеты и помогает горожанам больше узнать о контрактной службе. «Мы информируем население о службе по контракту, так как это очень важно и нужно сейчас для нашей страны. К нам подходят часто, в основном мужчины, которые принимали активное участие в военных боевых действиях, они интересуются с целью узнать об условиях службы», - отметила Екатерина.

Волонтер также рассказала, что в буклетах находится вся информация о социальных гарантиях для тех, кто интересуется возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы.

«В буклете указаны денежные выплаты, льготы, социальные гарантии, выплаты до отправки в зону СВО, ежемесячные выплаты в зоне СВО, также выплаты за результат. Для каждого военнослужащего гарантировано покрытие расходов всей семьи, зачисление детей в детский сад вне очереди, также помощь при поступление в вуз. Также помощь оказывается, если у военнослужащего есть пожилые родственники, вещевое и медицинское обеспечение», - заключила Екатерина.

Волонтер Марк отметил высокую заинтересованность в информации о контрактной службе у мужчин. «К нам подходят в основном мужчины, от 25 лет, их интересует срок контрактной службы. Мы все объясняем, направляем, если нужно в центр на ул. Яблочкова д. 5 стр. 1», - сказал Марк.

Напомним, всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Кроме того, для желающих пойти на военную службу по контракту работает чат-бот. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

-- Кирилл Журавок