Волонтеры рассказали об интересе москвичей и гостей столицы к информации о службе по контракту

Москвичи и гости столицы положительно относятся к работе пунктов информации о прохождении военной службы по контракту.

Волонтеры расположенного по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 единого пункта отбора на военную службу по контракту, работающие на пунктах информирования, отметили высокий интерес граждан к информации о возможности заключить контракт.

«На окраинах Москвы к нам приходит много людей из других городов, пригородов. Они подходят и говорят, что было бы неплохо организовать такие точки и в других городах. Нам желают удачи и говорят, что очень здорово, что такие точки есть», - сказала волонтер Анна, которая информирует горожан у станции метро «Выхино».

Волонтеры, которые информируют граждан в пункте на ул. Шоссейной, рассказали, что в среднем каждый день к ним приходят порядка 10-15 человек «уже с идеей пойти на контрактную службу».

«В основном это мужчины, но есть и женщины-медики», - рассказал один из волонтеров.

Напомним, всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Также с 4 апреля работает чат-бот для желающих пойти на военную службу по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

-- Кирилл Журавок