Волонтёры: деталями прохождения контрактной службы чаще всего интересуется молодежь

Москвичи и гости столицы проявляют большой интерес к прохождению службы по контракту, негативных реакций нет. Об этом журналистам рассказали волонтеры расположенного по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 пункта отбора на военную службу по контракту, работающие на уличных пунктах информирования.

«Если человек заинтересован, то мы ему даем информацию. В случае положительного результата мы запишем его контактную информацию и передадим ее в пункт отбора на контрактную службу», - рассказал волонтер Игорь, консультирующий горожан у выхода из метро «Нагатинская».

Он отметил, что на протяжении всего дня приходит немалое количество людей, они действительно интересуются, спрашивают. «Негатива по отношению к контрактной службе я не наблюдал», - рассказал волонтер.

Активист Дмитрий, который дежурит вблизи «Автозаводской», отметил, что с вопросами о контрактной службе обращаются даже женщины.

«Мы занимаемся информированием населения о контрактной службе, о привилегиях которые им будут предоставлены. Людям это интересно, они подходят, интересуются как стать защитником, и мы отвечаем на их вопросы. В основном подходят граждане 30-35 лет, даже женщины интересуются», - сказал волонтер.

Напомним, всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. На интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей также ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

-- Кирилл Журавок