Все медики, помогающие пациентам с COVID-19, получат доплату от Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому лаборантам, работникам поликлиник и скорой помощи полагаются доплаты за помощь пациентам с коронавирусом – об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Итак, врачам станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова и Научно-практического центра экстренной медицинской помощи, осуществляющим оказание экстренной помощи и медицинскую эвакуацию, будут доплачивать до 50 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу - 30 тысяч рублей.

Врачи амбулаторных КТ-центров и городских поликлиник, которые помогают больным на дому, будут получать дополнительно 70 тысяч в месяц, средний медперсонал – 50 тысяч.

Врачи лабораторий, проводящие исследования биоматериалов на коронавирус, и патологоанатомических отделений также могут рассчитывать на 70 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал – на 50 тысяч, младший и прочий – 30 тысяч рублей.

Ранее такими же суммами поощряли только работников стационаров, оказывающих медпомощь пациентам с COVID-19. Уточняется, что эти выплаты производятся из бюджета Москвы в дополнение к аналогичным поощрениям, установленным на федеральном уровне.

-- mos.ru