Всех пациентов неинфекционных больниц столицы проверят на коронавирус

Все пациенты московских больниц пройдут обязательные тесты на коронавирус, сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Начиная со следующей недели в Москве будут увеличены возможности по проведению лабораторных исследований. Мы будем тестировать на коронавирус всех пациентов, которые проходят сейчас лечение в неинфекционных больницах города. Люди не стали болеть меньше. Помощь пациентам с инсультом или инфарктом, пациентам с травмами и всем остальным по-прежнему оказывается в городских многопрофильных стационарах. Теперь все они будут проходить обязательное тестирование. Мы принимаем такие меры для того, чтобы уменьшить риски распространения коронавирусной инфекции в больницах города», - сказала чиновница.

Также тесты на коронавирус обязательно проводят горожанам с признаками ОРВИ, пневмонией и людям, которые живут с зараженными. Также в столице проводят скрининг всех тех, кто контактируют с большим количеством человек, в частности, медработниками, соцработниками, сотрудниками транспорта, ЖКХ и полиции.

-- mos.ru