ЗАО для красоты и фитнеса. Готовимся к лету

На дворе весна и тема подготовки к отпуску и летнему сезону стала очень актуальна. Термины «здоровый образ жизни» и «правильное питание» давно вошли в обиход москвичей. Для многих перейти на такой стиль – является большой проблемой. Мы расскажем как же без вреда для организма стать лучшей версией себя.

Самый простой и самый действенный ответ на вопрос как привести себя в форму это «не переедать и больше двигаться». Многие думают, что для похудения нужно сесть на жесткую диету и пропадать в спортзале. На самом деле не нужно себя мучать, нужно просто сделать так, чтобы организм тратил чуть больше энергии, чем получает из еды. Но это далеко не все, это лишь минимум, который надо выполнять. Наш сегодняшний эксперт из Западного округа - Юлия Дорогая. Она закончила Школу фитнеса Бена Вейдера (один из основателей Международной Федерации Бодибилдинга IFBB), Академию специалистов индустрии здоровья, является фитнес блогером и автором книги по похудению.

Юлия сама прошла сложный путь к идеальному телу. В своём блоге она делится процессами тренировок, помогает начинающим разобраться в мире фитнеса и публикует полезные рецепты. Процесс похудения зависит на 70% от питания, остальное уже физические нагрузки. Немало важную роль играет сон. Потому что организму после тренировки необходимо восстановление. Юлия поделились своими фирменными рецептами с корреспондентом «НЗМ».

«Если вам захотелось сладкого, и вы не хотите чтобы это сказалось на вашей фигуре, то смело готовьте по этим рецептам. Будет вкусно, полезно и некалорийно! Итак, нам понадобится для первого десерта: рикотта 250 грамм, 3 крупные груши , 1 ст.л. меда, корица и грецкий орех по вкусу. Рикотту смешиваем с медом. Груши режем пополам и вырезаем сердцевинки. Наполняем начинкой из рикотты с медом. Сверху посыпаем корицей и мелко порубленным орехом. В духовку на 200 градусов на 20-25 минут.Instagram. @luchshe_chem_vchera

 

Источник: Instagam, @luchshe_chem_vchera

Я сама прошла путь «из пухляшки – в стройняшку» и не понаслышке знаю, насколько важна поддержка близких. Сейчас расскажу вам еще об одном десерте, который очень нравится моей семье. Полезные глазированные сырки: горький шоколад 2 плитки, творог мягкий 350 гр., ванильный сахар 1 пакетик, сахарная пудра 1-2 ст.л. Творог хорошенько смешиваем с сахарной пудрой и ванильным сахаром или подсластителем. Шоколад топим на водяной бане. Берем силиконовые формы и смазываем с помощью кисточки их растопленным шоколадом. Убираем в морозилку на 15 минут. Вынимаем из морозилки, наполняем творожной массой. Далее «запечатываем» шоколадом и ставим снова в морозилку еще минут на 15. Достаем из морозилки и можно кушать. По желанию можно добавить начинку - ягоды, джем, варенье!»

Instagram. @luchshe_chem_vchera

 

Немного разобрались с тем, какой должен быть рационом питания. Теперь, можно плавно приступать к тренировкам. Если вы новичок в мире фитнеса, придерживайтесь простых советов:

1.) Вначале необходимо составить план тренировок. Лучше обратиться за помощью к компетентному специалисту;

2.) Начинайте с малых весов;

3.) Не забывайте про отдых. Поначалу не тренируйтесь каждый день;

4.) Важно приходить на тренировку выспавшимся и без головных болей. Плохое самочувствие может привести к травме;

5.) Выпевайте за время тренировки 1-1,5 литра воды. Вода помогает процессу терморегуляции и нормального процесса обмена;

6.) Делай короткую, эффективную разминку. Она должна длиться не более 10 минут. За это время мышцы успеют подготовится к предстоящей работе. Ни для кого не секрет, что рвение тренироваться или соблюдать режим правильного питания со временем притупляется или вовсе проходит.

Но, будьте аккуратны: и начинать, и прекращать тренировки нужно постепенно, резкая смена поведения негативно отразиться на организме. В Западном округе есть много возможностей заниматься спортом. Есть прекрасные места для пешеходных прогулок, в том числе, по пересеченной местности, много детских и спортивных площадок, на которых можно активно двигаться вместе с детьми. Позаниматься можно в парке «Фили», «Суворовском», «Парке Победы», на 1- ой Крылатской улице и на Кременчугской ул.,17.

-- Милана Тоцкая