Запрет на работу ресторанов и баров в ночное время снимается – Собянин

Московские бары и ночные заведения могут возобновить работу в обычном режиме – об этом объявил на своем персональном сайте столичный мэр Сергей Собянин.

В соответствии с указом, подписанным градоначальников, предприятия общественного питания, ночные клубы, бары, дискотеки, караоке, боулинги и другие организации индустрии отдыха и развлечений теперь могут работать в ночное время. Но они по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором.

Ослабление ограничений связано с тем, что ситуация с коронавирусом в Москве продолжает улучшаться. Снижается число новых случаев заболевания и госпитализаций. Освободились уже более 50% коек в стационарах.

«Пандемия идет на спад, и в этих условиях наш долг создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь – наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка», - объяснил свое решение Сергей Собянин.

Он призвал москвичей продолжать соблюдать правила санитарной безопасностью, ведь пандемия еще не закончилась: «И, пожалуйста, помните, что вероятность заражения коронавирусом хоть и уменьшилась, но всё еще существует. Борьба пока не закончена. Мы по-прежнему должны соблюдать осторожность».

-- pixabay.com