Запущен сервис проверки привязки карты «Тройка» и авто к цифровому пропуску

На сайте mos.ru теперь можно проверить, привязана ли ваша транспортная карта или номер личного авто к цифровому пропуску.

Напомним, с 15 апреля для поездок по Москве и Московской области необходим цифровой пропуск - специальный код, состоящий из цифр и букв. Оформит его можно бесплатно. А с 22 апреля вступает ограничение на пользование общественным транспортом. Теперь проехать на нем можно только при наличии проездных билетов, записанных на «Тройку» или «Стрелку», месячного проездного билета (без лимита поездок на трамвае, автобусе, троллейбусе и с лимитом 70 поездок для поездок в метро, на монорельсе или Московском центральном кольце), а также социальной карты жителей Москвы и Московской области. При этом номер этих карт необходимо указать при оформлении цифрового пропуска.

Проверить, привязана ли ваша к цифровому пропуску, можно по ссылке.

При этом нужно помнить, что с момента привязки карты «Тройка» или номера автомобиля к пропуску до первой поездки должно пройти не менее пяти часов.

По словам руководителя департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, то же самое касается владельцев социальных карт – им также необходимо указать их номера в цифровых пропусках. Если этого не будет сделано, карта не сработает на турникете в общественном транспорте.

«Гражданам, которые имеют разовые или «рабочие» цифровые пропуска, необходимо к ним привязать номера транспортных карт «Тройка», «Стрелка» или проездного билета на месяц, либо регистрационный номер автомобиля. Также людям, к которые пользуются социальными картами москвича или жителя Московской области, нужно внести их номера в цифровые пропуска на nedoma.mos.ru. Просим москвичей не забыть внести эти данные», - сказал Лысенко.

-- mos.ru